Sonnenstr. 8
Satow
18239

21 Nov. 2020 10:00 CET
Wir haben 83 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 430
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Finnland, Kaj Franck (1911-1989) für Littala, sign., dickwandiges Glas mit
90 EUR
Schätzpreis
Los 432
0 EUR
Schätzpreis
Los 433
70 EUR
Schätzpreis
Los 434
0 EUR
Schätzpreis
Los 435
0 EUR
Schätzpreis
Los 437
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne und Saftkanne, um 1850, Sheffield, James Dixon & Sons, Kaffeekanne aus
0 EUR
Schätzpreis
Los 439
60 EUR
Schätzpreis
Teller mit Porzellanmalerei
90 EUR
Schätzpreis
Los 443
60 EUR
Schätzpreis
Murano-Vase, Klarglas mit roter Einschmelzung, gedrehter Korpus mit ausgestelltem,
0 EUR
Schätzpreis
Los 445
95 EUR
Schätzpreis
Keramik-Krug, Japan/China um 1900, mit blauer Überlaufglasur und floralem Astdekor,
0 EUR
Schätzpreis
14 Weingläser, Pieroth Thersenienthal, bernsteinfarbener Schaft, Dekor
65 EUR
Schätzpreis
3 Apothekergefäße, um 1900, Fayence, polychrom bemalt, mit Ausguß und passigem Deckel,
200 EUR
Schätzpreis
Rettungs-Kompass Cassens & Plath, Type 51, No. 1030, Messing, Flachglaskompass mit
0 EUR
Schätzpreis
6 Jugendstil-Weingläser, über facettiertem Schaft violett lasierte Kuppa mit floraler,
100 EUR
Schätzpreis
Murano-Teller um 1900, wohl Salviati, rotes Glas, mit polychromer Email- und Goldmalerei,
85 EUR
Schätzpreis
Los 454
30 EUR
Schätzpreis
4 große Gläser, Norddeutschl. um 1800, im Stil Lauenstein, farbloses Glas, mit
260 EUR
Schätzpreis
Los 456
140 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Milchglas, mit Schanierdeckel, umlaufender, floraler Dekor mit Goldstaffage,
95 EUR
Schätzpreis
Schatulle, Holz, Deckel mit Floralintarsie, innen 2 Fächer, Schließe defekt,
10 EUR
Schätzpreis
Schmuckschatulle, Holz, vollwandig besetzt mit Perlmutt, graviert und z.T. durchbrochen
100 EUR
Schätzpreis
Los 460
480 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Vase, im Loetz-Stil, Kugelform, mit geschwungenem Rand, lilafarbenes Glas mit
80 EUR
Schätzpreis
Los 463
55 EUR
Schätzpreis
Los 464
0 EUR
Schätzpreis
Los 467
60 EUR
Schätzpreis
Cloisonne-Vase, mit polychromem Blumen- und Schmetterlingsdekor auf braunem Grund,
0 EUR
Schätzpreis
Fayence-Krug, Hannoversch Münden, um 1800, bemalt mit bunten Scharfeuerfarben und
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung alter Zinn-Figuren, dabei 55 Soldaten, 32 Soldaten zu Pferd, 3 Fahnenträger u. 1
125 EUR
Schätzpreis
2 Wandteller, Delft, 1. Hälfte 18. Jh., 1x gemarkt
0 EUR
Schätzpreis
Alpenländische Nabelflasche, wohl Kramsach 19. Jh., gelbes Glas, vertikal gerippt,
0 EUR
Schätzpreis
Thangka
0 EUR
Schätzpreis
Mörser mit Pistill, um 1800, Bronze, beidseitig Handhaben, ausschwingender Rand etwas
0 EUR
Schätzpreis
Los 478
30 EUR
Schätzpreis
2 Stickbilder, dabei
30 EUR
Schätzpreis
Los 481
0 EUR
Schätzpreis
Los 484
60 EUR
Schätzpreis
Großer Pottwalzahn, graviert und geschwärzt, Segelschiff- und Walmotiv vor Küste,
350 EUR
Schätzpreis
Los 487
20 EUR
Schätzpreis
Asiatischer Dolch, vermutl. Japan 19. Jh., 1-schneidige, 1-seitig gravierte Klinge,
75 EUR
Schätzpreis
Orientalischer Krummdolch, ziselierte Klinge, Metallappliken am Holzgriff und
50 EUR
Schätzpreis