Kunst und Antiquitäten
Kunst und Antiquitäten

04 Mai 2024 11:00 CEST
28 Apr. 2024 10:00 - 18:00 CEST
29 Apr. 2024 10:00 - 18:00 CEST
30 Apr. 2024 10:00 - 18:00 CEST
01 Mai 2024 10:00 - 18:00 CEST
02 Mai 2024 10:00 - 18:00 CEST
03 Mai 2024 10:00 - 18:00 CEST
Käuferaufgeld
23,80 %
Onlinekommission
5,95 %
Wir haben 241 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figurengruppe "Ricke mit Kitz", Neu-Tettau, Bavaria, weiß glasiert mit Goldstaffage, H. 13,5 cm
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Hummel-Figur "Soldatenspiel", Göbel, 50/0, polychrom bemalt, Hand und Trommel geklebt, bestoßen, H.
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Putto als Fußballspieler", Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert mit Goldstaff
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Sitzender Eisbär", Volkstedt, weiße Craqueléglasur, H. 14 cm
0 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Junge Dame auf Bank sitzend", Bing & Gröndahl, 1/1580, z.T. pastellfarben bemalt, H. 14,5 cm
120 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Schale, Relief weiß, großer Ausschnitt, H. 6,5 cm DM.7,5 cm
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 8 Teller, Arzberg, Schumann, polychromer Blumendekor, Goldstaffage, durchbrochene Fahne, etwas beri
0 EUR
Startgebot
0 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 3 Suppenteller, Bing & Gröndahl, Musselmalet, gerippt, Dm. 24 cm
45 EUR
Startgebot
45 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Deutsche Dogge", Keramik, polychrom bemalt, H. 18,5 cm
0 EUR
Startgebot
0 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Tänzerin", Keramik, undeutl. Marke, gelb staffiert, Bein repariert, H. 30,5 cm
0 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 3 Speiseteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, gerippt, 1x Rand bestoßen, Dm.  23,5 cm und 2x 25,5
0 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter "Liegender weiblicher Akt", Ton, undeutl. monogr. und dat. 19(76), H. 15 cm, L. 33 cm
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Art-Deco-Deckeldose, Hertel-Jacob, Rehau, Bavaria, Kunstabteilung, teilw. orange bemalt mit Goldsta
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Teeservce für 6 Personen, Fürstenberg, Dekor Floraison, 26-teilig, bestehend aus Teekanne, Zuckerdo
0 EUR
Startgebot
140 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 3 Meissen-Mokkatassen und 2 UT, Neuer Ausschnitt, 2x Steublümchen mit UT und 1 Obertasse Bunte Blu
45 EUR
Startgebot
45 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Liegendes Fohlen",  Fürstenberg, Entwurf Albert Hinrich Hussmann, auf Sockel signiert, ungla
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Konvolut Stadt Meissen-Porzellan, 8-teilig, Zwiebelmuster in Rot (selten), dabei ovale Deckelschale
100 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Terrine, Villeroy & Boch, Mettlach,  Elbe, Floraldekor in Blau, rund mit 2 seitlichen Henkeln, H. 2
30 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Porzellanfigur "Putto mit Blumengirlande", Schwarzburger Werkstätten, Entwurf Gerhard Schliepstein
0 EUR
Startgebot
480 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Schale, oval, um 1900, Gelbe Rose mit Goldrand, Gebrauchspuren, Schwertermarke mit 4 Schlei
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Porzellanfigur  "Tanzendes Pärchen", Schwarza-Saalbahn, E.A. Müller 1890-1927, weiß glasiert mit po
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Übertopf, Delft Mitte 20. Jh., Fayence, gebaucht gerippt mit floraler Blaumalerei und ausgestelltem
40 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Jugendstil-Teller mit durchbrochenem Rand, Nymphenburg um 1900, mit polychromer Obstmalerei und G
130 EUR
Startgebot
130 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 3 Teile, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollpitze, dabei kleine Vase H. 10 cm, Leuchter 10 cm, Schäl
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Tablett, vierpaßförmig, Japan Anfang 20. Jh., Brokat-Porzellan mit sehr feiner Malerei, Landschafts
90 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Riß im Stand, H. 25 cm
0 EUR
Startgebot
0 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Waschkrug, England Anfang 20. Jh., Keramik, mit Blumendekor, H. 31 cm
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zucker- und Sahnekännchen auf Tablett, Rosenthal, Isolde Pomona, mit Apfelblütendekor, Tablett-L. 3
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Stand mit kl. Brandriß, H.
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Teller, blauer Blumendekor mit Goldgräsern und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 18 cm
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Jugendstil-Deckelvase, Keramik, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, H. 42 cm
0 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Tütenvasen, Rosenthal, studio-linel, Entwurf Tapio Wirkkala, weiß glasiert, H. 19 cm und 15,5 cm
0 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Suppenteller, Marcolini (1774-1813), Bunte Blume 3 mit Goldrand (berieben), Rand  restaurie
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Teller, 19. Jh., mit floralem Relief, weiß glasiert (kl. Fehlstelle), minimale Reste von Go
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kleiner Engel, weiß, Porzellan, Lindner Handarbeit, H. 9 cm
0 EUR
Startgebot
10 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, 1. Wahl, Stand min. best., Dm. 24 cm
0 EUR
Startgebot
25 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figurengruppe "Der Kuß", Nymphenburg, weiß glasiert, Preßmarke, 17x24x12,5 cm
50 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Jugendstil-Vasen, Keramik, frontseitig Porträtmalerei, 1x am Rand best., H. 30 cm
0 EUR
Startgebot
75 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Art Deco-Dose, Beyer  & Bock, Volkstedt, polychrome Ornamentmalerei mit Golddekor (berieben), Decke
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Vase, Hutschenreuther, Dresden 1914, grüner Fond, teilvergoldet, goldene Blumenbemalung, H. 15 cm
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Eule auf glockenförmigem Sockel sitzend", Kunstporzellane  Metzler & Ortloff, weiß glasiert
30 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Sauciere, Zwiebelmuster, mit 2 seitlichen Handhaben und festem Unterteller, Schwertermarke
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Bildteller, 20. Jh., C.M. Hutschenreuther, im Spiegel je Kinderdarstellungen, Dm. 24 cm
0 EUR
Startgebot
10 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figurengruppe "Mädchen mit zwei Kälbern", Bing & Gröndahl, Modell-Nr. 2270, Entwurf Axel Locher, po
50 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Spielende Katze", Royal Copenhagen, Modell-Nr. 727, Entwurf A. Nielsen, polychrom bemalt, H.
15 EUR
Startgebot
15 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 6 Kaffeetassen mit UT, Royal Copenhagen, Blaue Blume, 1549, Rand mit Flechtrelief, 2. Wahl
0 EUR
Startgebot
70 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Platte mit 2 plastischen Hühnern auf Blumenwiese mit 2 im Gras liegenden Eiern, Keramik, polychrom
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Große Teekanne, Dänemark, Abbednaes Potteri, grün glasiert, Stand etwas bestoßen, H. 17 cm
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Figur "Kleines Kalb", Böttger-Steinzeug, Entwurf Willi Münch-Khe 1934, Formnummer A1254, 8,
0 EUR
Startgebot
70 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Herend- Mokkaservice für 6 Personen,  Apponyi grün mit Goldstaffage, bestehend aus 6 Mokkatassen mi
110 EUR
Startgebot
110 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 3 Meissen-Teller, Dm. 22 cm,  Rote Rose mit Goldrand
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Fußplatte, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Nr. 8183, reliefierter Flechtrand, H. 5 cm, Dm. 22 cm
25 EUR
Startgebot
25 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur "Bergmann mit Schubkarre Gestein transportierend", Hutschenreuther, weiß,  H. 18 cm, L. 22 cm
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 6 Tassen mit UT, Rosenthal, Maria weiß, H. 6,5 cm
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Gebäckschale, Blaue Blume mit Goldgräsern, Goldrand berieben, 2. Wahl, Vierpaßform, 19x14,5
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Tasse mit UT, Friedrich Simon, Karlsbad, Tschechoslowakei, um 1920, jeweils mit figürlicher Szene u
25 EUR
Startgebot
25 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meißen-Teller, Blaues Blumenbukett und Goldrand, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Wandaufhängu
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Meissen-Korbrandteller, Blaue Blume mit Insekt, Rand min. best., Dm. 15,5 cm
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis