Sonnenstr. 8
Satow
18239

24 Apr. 2021 11:00 CEST
17 Apr. 2021 10:00 - 18:00 CEST
23 Apr. 2021 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 894 Lose in dieser Auktion
Tablettisch, England, 2. H. 20. Jh., Mahagoni, auf Fußgestell fest montiertes Tablett
130 EUR
Schätzpreis
Bücherregal, um 1920, Mahagoni furniert, mit 3 verstellbaren Einlegeböden, 127x112x25 cm
450 EUR
Schätzpreis
Bücherregal, um 1920, Mahagoni furniert, mit 3 verstellbaren Einlegeböden, 135x181x26 cm
400 EUR
Schätzpreis
Industrie-Deckenlampe, Metall, gefaßt, 1-flammig, H. 70 cm (mit Kabel), Dm. 31 cm
45 EUR
Schätzpreis
Blumenhocker, aus einem Stück Holz gearbeitet, geschwungene diagonale Beine, 51x30x30 cm
130 EUR
Schätzpreis
Design-Stuhl, Ende 20. Jh., verchromtes Metallgestell mit Kunstleder bezogenem Sitz
110 EUR
Schätzpreis
Vitrine, um 1920, Mahagoni, 2-teilig, ebonisierte Versprossung und Schnitzwerk, 4-türiger,
1.300 EUR
Schätzpreis
Wandplatte, Gußeisen, monogr. ML, reliefierte Darstellung dreier Lamas, 46x58 cm
200 EUR
Schätzpreis
Gartenfigur "Putto auf Weinfaß sitzend", Steinguß, Witterungsspuren, 59x28x23 cm
0 EUR
Schätzpreis
Gartenfigur "Büste einer jungen Frau", um 1900, Sandstein, H. 70 cm
400 EUR
Schätzpreis
Blumenkübel, Steinguß, gelb, 4-seitig reliefierter Blumendekor, 33x40x40 cm
45 EUR
Schätzpreis
Sitzender Jagdhund, gefertigt aus zusammengefügten Strandholzteilen, 46x43x24 cm
0 EUR
Schätzpreis
Waschbecken, versteinertes Holz, asymmetrisch Form, innen glasiert, 14x57x43 cm
0 EUR
Schätzpreis
Pferd, gefertigt aus zusammengefügten Strandholzstücken, Glasaugen, 61x98x22 cm
0 EUR
Schätzpreis
Persischer Bidjar, dunkelgrundig, durchgehendes Muster mit floralen Motiven, Fransenleicht
400 EUR
Schätzpreis
Persischer Täbriz, rot-/ blaugrundig, zentrales Medaillon mit Floralmotiven, 1 Kante
0 EUR
Schätzpreis
Alter Hereke, Seide, hellgrundig, zentrales Medaillon mit Vasen- und Floralmotiven,
0 EUR
Schätzpreis
Keshan, Persien, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und Floralmotiven, sign.,
0 EUR
Schätzpreis