Kunst und Antiquitäten
Kunst und Antiquitäten

04 Mai 2024 11:00 CEST
28 Apr. 2024 10:00 - 18:00 CEST
29 Apr. 2024 10:00 - 18:00 CEST
30 Apr. 2024 10:00 - 18:00 CEST
01 Mai 2024 10:00 - 18:00 CEST
02 Mai 2024 10:00 - 18:00 CEST
03 Mai 2024 10:00 - 18:00 CEST
Käuferaufgeld
23,80 %
Onlinekommission
5,95 %
Es sind 974 Lose in dieser Auktion
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kaulbach, Georg (1866 Szillen/Ostpreußen-1945 Graal-Müritz) "Segler in der Abendsonne", Öl/ Platte,
300 EUR
Startgebot
300 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Reich-Staffelstein, Prof. Alexander (1878-1942) "Segelboote auf ruhiger See", Öl/ Lw., 3 kl. rep. S
0 EUR
Startgebot
220 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Guba, Richard (1884 Hamburg-1950 München) "Heimkehr", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. ´42, rückseitig
160 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter "Wissower Klinken Rügen", Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat. 1992, 43,5x62 cm, im Passepartout
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Sprenger, Heinz (1914 Cranz-1984 Timmendorfer Strand) "Der Fischzug", Öl/ Lw., sign. u.r., 51x91 cm
300 EUR
Startgebot
300 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Eschke, Richard (1859 Berlin-1944 Jüterborg) "Ein sommerlicher Tag an der Küste", hügelige Uferland
0 EUR
Startgebot
2.200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter "Kreidefelsen auf Rügen", Mischtechnik, undeutl. sign. u.r. und dat. 1999, 47x60 cm, im Passepartou
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Madsen, Andreas Peter (1822-1911, Dänischer Maler) "Morgendliche Hofidylle", Öl/ Lw., monogr. u.r.
0 EUR
Startgebot
700 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kampf, Eugen (1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Bäuerin auf Hofstelle", Öl/ Holzplatte, sign. u.r., 50,
0 EUR
Startgebot
600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Fricke, August (1875 Grüningfeld -1948 Bremen) "Worpsweder Landschaft", Öl/ Karton, sign. u.r., 25x
80 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Baich "Dorflandschaft", Öl/ Karton, sign. u.l., rückseitig mit Widmung von 1935, 32x46 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Vogel, Willy (1910-1987) "Weg durchs Teufelsmoor", Öl/ Platte, sign. u.l., 58,5x80 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Dumont, Micheline (1923-1993) "Badende am See", Öl/ Lw., sign. u.r., 69x79 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Nowak, Hans (1922 Halle/ Saale-1996) "Blumenstilleben mit Früchten und Weinflasche", Öl/ Lw., sin.
220 EUR
Startgebot
220 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Rundspaden, K. "Sonnenblumen", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. 1961, 58x80 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Gerber, Louis (1873-1958, Schweizer Maler) "Blumenstilleben mit Rosen in der Vase", Öl/Lw., monogr.
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Dummer, Erich (1889-1929 Lübeck) "Lilienzweig in Vase", Öl/ Karton, sign. o.l., 75,5x43,5 cm, Rahme
600 EUR
Startgebot
600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Reiser, Carl (1877 Garmisch-Partenkirchen-1950 ebenda) "Ehrwald mit Zugspitze", Gouache /Papier, si
850 EUR
Startgebot
850 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter "Einsamer Wanderer im Gebirge", Öl/ Lw./ Platte, undeutl. sign. u.r., 59x41 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
300 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter "Rendezvous im Frühherbst", Öl/ Lw., monogr. u.r., min. Farbverluste, 41x59 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
300 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter "Jagdstilleben", Öl/ Karton. unsign., 44x60,5 cm, Rahmen
200 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Maler Ende 18. Jh./ Anf. 19. Jh. "Porträt eines vornehmen Herren", Öl/ Lw., doubl., unsign., 76,5x6
0 EUR
Startgebot
2.000 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Maler Ende 18. Jh./ Anf. 19. Jh. "Dame mit Spitzenhaube mit ihrem Kind", Öl/ Lw., unsign., 77x64,5
0 EUR
Startgebot
2.000 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Friese, Richard (1854 Gumbinnen/ Ostpr. -1918 Bad Zwischenahn) "Zwei Löwen mit gerissenem Wasserbüf
0 EUR
Startgebot
2.000 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Johann, F. "Berglandschaft mit Personenstaffage", Öl/ Lw., sign. u.r., 39x60 cm, Rahmen
80 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Johann, F. "Seenlandschaft mit Personenstaffage", Öl/ Lw., sign. u.r., 40x59,5 cm, Rahmen
80 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schindler, H. "Wattlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., und dat. ´45, 39,5x50 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Monogrammist "HS" "Dünenlandschaft", Öl/ Hartfaser, monogr. u.r., 43x50 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Sprenger, Heinz (1914 Cranz-1984 Timmendorfer Strand) "Hof Diedrichsen, List  auf Sylt", Öl/ Lw., s
0 EUR
Startgebot
75 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter "Obststilleben", Aquarell, undeutl. sign. u.l., dat. ´36, 31,5x43 cm, im Passepartout
35 EUR
Startgebot
35 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schröder-Greifswald, Max (1858 Greifswald-1920 Berlin) "Fischerboot im Abendlicht", Öl/ Holz, sign.
0 EUR
Startgebot
350 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Badin, Jean Jules (1843-1880) "Lazarus in der Kirche", Öl/ Lw., sign. u.l., 40x31 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
1.200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Genremaler des 19. Jh. "Wirtshausszene", Öl/Holz, unsign., 27x40 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Venne, Fritz van der (1873 München- 1936 ebenda)  "Fröhliche Ausfahrt mit Pferdefuhrwerken in Winte
0 EUR
Startgebot
2.200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Eilers, Wilhelm (1857-1919) "Mecklenburger Dorf", Aquarell, sign. und dat. '87 u.l., 11x15,5 cm, hi
0 EUR
Startgebot
490 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Voß, Wilhelm (Kieler Maler um 1930) "Bauernhof in Suchsdorf", Öl/HF, sign. u.r., 56x70 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Horwith, B ? "Waldlandschaft mit felsigem Flußlauf und Personenstaffage", Öl/H., sign. und dat. 184
0 EUR
Startgebot
1.800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Wachenhusen, Friedrich (1859 Schwerin-1925 Schwerin) "Dünenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 59x79
0 EUR
Startgebot
3.500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Hess, Adrian van (1924-2000) "Herbstlicher Spaziergang im Schloßpark Eutin", Öl/ Hf., sign. u.r., b
0 EUR
Startgebot
750 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund)  "Porträt eines älteren Herren", Öl/Lw/Mp., sign. links mi
0 EUR
Startgebot
300 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Malchin, Carl (1838 Kröpelin in Mecklenburg-1923 Schwerin-Ostorf) "Beim Bootsbauer", Öl/ Karton, si
0 EUR
Startgebot
6.200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Flickel, Paul (1852 Berlin-1903 Nervi, Italien) "Sommerliche Parklandschaft", Öl/Lw./ Karton, sign.
0 EUR
Startgebot
900 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Douzette, Louis (1834 Triebsees-1924 Barth) "Im Prerower Forst", Pastell/ Kreide, sign. u.r. und be
0 EUR
Startgebot
1.500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bremer, G. "Nordseedünen", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 60,5x82 cm, Rahmen
0 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Pohlmann, Ernst (1936 Magdeburg-2007 Hamburg) "Die Krusenstern" ehemals "Padua", Aquarell, sign. u.
50 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Maler des 19. Jh. "Interieur mit Frau, die ihrem bettlägerigen Mann die Pfeife stopft", Öl/Lw., meh
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Maler des 19. Jh. "Streit beim Kartenspiel im Wirtshaus", Öl/Holz, unsigniert, Farbkratzer, 22x31 c
0 EUR
Startgebot
380 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Altmeister 17./18. Jh., "Die Pilger von Emmaus", Öl/Lw. doubliert, unsigni
250 EUR
Startgebot
250 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Hoguet, Charles (1821 Berlin-1870 ebenda) "Bei der Heuernte", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. ´64, 17x
0 EUR
Startgebot
900 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zalisz, Fritz (1893 Gera-1971Holzhausen) "Boote am Strand", Aquarell/ Papier, monogr. u.r., 29,5x35
0 EUR
Startgebot
900 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zalisz, Fritz (1893 Gera-1971Holzhausen) "Küstenlandschaft", Ölkreide/ Papier, monogr. u.r., 32,5x4
0 EUR
Startgebot
600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Koch-Stetter, Dora (1881 Bayreuth-1968 Ahrenshoop-Althagen) "Junger Mann unter einem Baum am Fluß s
0 EUR
Startgebot
1.200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schumann, H. "Hörnum Sylt", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., rückseitig betitelt unmd dat. ´58, 46x61 cm,
80 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Herbst, P. (um 1900) "Zeppelin über Kriegsschiff", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. "1.4.35", Lw. mitti
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schumann, H. "Hafenszenerie", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 44,5x57,5 cm, Rahmen
80 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schreiber, H. "Sonnenuntergang am Meer", Öl/ Lw./ Platte, sign. u.r., 79x70 cm, ungerahmt
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kühl, Richard (1892 - 1976 Stettin) "Rügener Küstenlandschaft mit Booten", Aquarell, sign. u.l., un
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kühl, Richard (1892 - 1976 Stettin) "Meeresbrandung", Aquarell, sign. u.l., 29,5x42 cm, im Passepar
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Muller, William, James (John) (1812 Bristol-1845 ebda.) "Wasserfälle von Tivoli", Öl/Holz, sign. u.
650 EUR
Startgebot
650 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis